Wednesday, April 20, 2016

KEWIRAUSAHAAN

* Menjual keripik singkong, Reseller*

Biaya Produksi = Rp. 50.000
Biaya 6x Produksi = Rp. 50.000 x 6 = 300.000

Pemasukan
Harga satu kantong keripik singkong = Rp. 2.500/pc
Satu hari menjual 50pcs (Laku semua) = Rp 2.500 x  = 125.000

Pemasukan tanggal 11, 12, 13, 14, 15, 18 2016
Rp. 125.000 x 6 = 750.000

Pemasukan - biaya produksi = untung
Rp. 750.000 - 300.000 = Rp 450.000

Jadi untung saya yg saya dapatkan selama 6 hari itu sekitar = Rp. 450.000

Demikian laporan hasil kerja keras saya kurang lebihnya mohon maaf,
assalamualaikum wr wb

Nama : Debby falia
NPM : 12614594
Kelas : 2SA10
Mata kuliah : Kewirausahaan
Dosen :Rooshwan Budi Utomo